Новости обители

Крестный ход

03.04.2020
Крестный ход

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 3 апреля 2020 года в Покровском женском монастыре вновь было совершено «Молебное пение во время губительного поветрия и смертоносной заразы». За богослужением молились насельницы обители, воспитанницы детского приюта и работники монастыря. «О еже помянути щедроты и милости Своя, яко от века суть, грехов же юности и неведения нашего не помянути, и помиловати нас, Господу помолимся», «О еже услышати от храма Святаго Своего глас наш, и исцелити болезни смертныя, одержащия нас, и потоки беззакония, смутившия нас, изсушити» - просим мы за этим богослужением, чтобы Господь избавил народ наш и весь мир от пагубной напасти коронавируса.

По окончании молебна состоялся крестный ход по всей территории монастыря со святынями обители: частицами мощей святой праведной блаженной Матроны Московской, святых мучеников Флора и Лавра; чтимыми иконами: образом Спасителя в терновом венце, старинной иконой Покрова Пресвятой Богородицы, Феодоровской иконой Божией Матери (находится у мощей блаженной Матроны Московской), иконами Собора Новомучеников Покровской обители, великомученика Георгия Победоносца с частицей мощей, мученика Иоанна Воина, священномученика Киприана и мученицы Иустины. Крестный ход сопровождался непрерывным колокольным звоном, а священнослужители окропляли святой водой всю территорию монастыря.

Соборная молитва, совершаемая по благословению Предстоятеля, укрепила всех насельниц в подвиге Великого поста. Молебное пение об избавлении от эпидемии и крестный ход будут совершаться в монастыре ежедневно.

Галерея

Читать далее

Все верные призываются на молитву со Святейшим Патриархом в своих домах во время объезда Его Святейшеством Москвы с иконой Божией Матери «Умиление»

Свидетельство о регистрации средства массовой информации. ЭЛ № ФС77-59984

© 2010. Все права защищены. Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы города Москвы

Подворья монастыря

Новомученики Покровской обители

Детский приют

Матрона Московская

Новости и события

Подворье в Троице-Лыково

Расписание богослужений

Трапеза для паломников

Новоначальным

Духовное чтение

Толкование на Евангелие

Монашество

Контакты